Главная Разное Премьер-министр Абхазии провел рабочее совещание в Гагрском районе

Премьер-министр Абхазии провел рабочее совещание в Гагрском районе

Автор: Марина Агафонова

Премьер-министр Абхазии провел рабочее совещание в Гагрском районеКак стало известно abhazia-news.ru, в ходе рабочей поездки в Гагрский район премьер-министр республики Абхазия Беслан Бутба  проинспектировал ход строительных работ по строительству системы водоснабжения.

По информации пресс-службы Администрации Гагрского оайона, премьер-министр Абхазии Беслан Бутба ознакомился с ходом работ на объектах насосных станций, осмотрел укладку водопроводных труб вдоль магистральной водовода и разводящих сетей. После завершения осмотра строительных объектов состоялось рабочее совещание с участием сотрудников Администрации Гагрского района, представителей подрядной и субподрядных организаций и соответствующих городских служб.

Беслану Бутба была представлена схема укладки водопроводных труб. Cпециалисты сообщили премьер-министру, на каком этапе строительных работ находятся насосные станции. В настоящее время готовность строительства системы водоснабжения составляет 40%. Премьер-министр напомнил, что срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на конец ноября 2014 года. Беслан Бутба подчеркнул, что темп работ по строительству системы водоснабжения необходимо увеличить.

В ходе совещания поступило предложение о подключении пробуренных семи скважин на реке Бзыбь к насосной станции № 4 и Ольгинского источника насосной станции № 3, как резервных.

Согласно проекту, на строительство системы водоснабжения должно быть затрачено около 730 миллионов рублей. На совещании отметили, что цифра не является окончательной. Подобные совещания с участием премьер-министра республики Абхазия Беслана Бутба будут проводиться еженедельно.

Фото: gagra.biz

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика