Главная Разное Какая длина нагревательного кабеля для труб мне нужна?

Какая длина нагревательного кабеля для труб мне нужна?

Автор: Abhazia

Нагревательный кабель для обогрева трубы являются одним из проверенных способов предотвращения замерзания труб. Кабели поставляются с термостатом, который включает кабель при температуре 3°С, и при правильной установке с  изоляцией из стекловолокна он может защитить трубу от замерзания при температуре до -45°С.

Один из наиболее частых вопросов, которые нам задают о нагревательных кабелях для труб, — это длина кабеля, необходимая для их применения — сколько термоленты мне нужно?

ТЕПЛОВОЙ КАБЕЛЬ СПИРАЛЬ:

Первое, что нужно иметь в виду и понимать, — это шаг спирали. Трубные нагревательные кабели для труб, которые мы продаем, предназначены для жилых помещений, поэтому они имеют меньшую мощность (экономят энергию), чем тепловые кабели промышленного класса. Если вы поищите в Интернете, вы найдете изображения труб с нагревательным следом, нанесенным по прямой линии на верхнюю часть трубы. Эти типы кабелей выделяют гораздо больше тепла (потребляют больше энергии), и их не нужно накручивать на трубу по спирали. Нагревательные кабели имеют спиральную форму, поэтому тепло от кабеля распространяется вокруг трубы на 360°. Поскольку нагревательные кабели для труб намотаны вокруг трубы, 9-метрового кабеля будет недостаточно для трубы длиной 9 метров.

Шаг спирали термокабеля должен находиться в пределах от 3 до 12 дюймов друг от друга. Это означает, что если вы посмотрите на одну сторону трубы, расстояние между двумя точками спиралей должно составлять от 3 до 12 дюймов. Более плотная спираль (на расстоянии ближе 3 дюймов) обеспечит лучшую защиту, тогда как более свободная спираль (на расстоянии ближе 12 дюймов) обеспечит меньшую. *Никогда не пересекайте кабель сам на себя, чтобы избежать перегрева. В общем, для эффективной работы большие трубопроводы должны иметь более тугую спираль.

ДЛИНА НАГРЕВАТЕЛЬНОГО КАБЕЛЯ:

На изображении, размещенном ниже, показаны три наиболее распространенных размера труб, используемых с нагревательными кабелями: медь 1/2", 3/4" и 1 дюйм (обычно используется для трубопроводов водоснабжения). Размер трубчатого нагревательного кабеля для каждого размера кабеля указан диапазон длин труб, где меньшее число обозначает более тугую спираль, а большее число означает более свободную спираль.

*Для кабелей длиной 18 метров — умножьте длину кабеля длиной 9 метров на 3.

*Для кабелей длиной 25 метров умножьте длину кабеля длиной 10 метров на 3.

*Для кабелей длиной 30 метров умножьте длину кабеля длиной 10 метров на 3.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика