Главная Спорт В Ростове завершился пятый Международный «Кубок Дружбы» по боксу

В Ростове завершился пятый Международный «Кубок Дружбы» по боксу

Автор: Марина Агафонова

В Ростове прошел пятый Международный «Кубок Дружбы» по боксу, в котором участвовали около 200 молодых спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет. Соревнования привлекли боксеров из Ростова и области, Краснодарского края, новых территорий России, а также представителей из Донецка и Макеевки, Абхазии, Армении, а также спортсменов из города-побратима Ростова-на-Дону Виктории – столицы Сейшельских островов.

По результатам трехдневных отборочных соревнований в финальных поединках были разыграны медали Кубка Дружбы. Ростовчане завоевали 11 золотых медалей, армянские боксеры получили 5 первых мест, представители ДНР достигли 3 побед, боксер из Абхазии одержал одну победу, а две серебряные медали отправились на Сейшельские острова. Глава администрации Ростова-на-Дону,Алексей Логвиненко подчеркнул, что турнир стал еще более международным с приездом спортсменов из города-побратима.