Главная Экономика Московская компания проведет комплексную реконструкцию аэропорта в Сухуме

Московская компания проведет комплексную реконструкцию аэропорта в Сухуме

Автор: Марина Агафонова

Московская компания взяла на себя обязательство провести комплексную реконструкцию аэропорта в Сухуме, Абхазия, который был неактивен с 1993 года. Соглашение о реконструкции было подписано с участием президента Абхазии Аслана Бжания и представителей российской и абхазской сторон. ООО "Инфраструктурное развитие," зарегистрированное в Москве, возьмет на себя реконструкцию аэропорта.

Целью соглашения является полная перестройка аэропорта, чтобы он снова мог принимать и отправлять самолеты. По планам, технические полеты должны начаться не позднее июля 2024 года, а для пассажиров аэропорт должен стать доступным к 31 декабря того же года.

Соглашение также предусматривает значительные изменения, включая реконструкцию взлетно-посадочной полосы, установку современного оборудования для навигации, новый пассажирский терминал и обновление исторического здания аэропорта. Эти работы сделают аэропорт более современным и способным обслуживать современные воздушные суда.

Это соглашение обещает оживить важный международный аэропорт в Абхазии и усилить туристический потенциал региона. С важными деталями и подробностями о реконструкции можно ознакомиться в официальном сообщении пресс-службы президента Абхазии.

Работы по реконструкции аэропорта будут проходить в два этапа, а первый этап будет оценен примерно в 6,5 миллиардов рублей. Планируется, что аэропорт снова начнет функционировать к четвертому кварталу 2024 года.

Это соглашение является важным шагом в восстановлении воздушных связей и туристической инфраструктуры Абхазии, и оно было подписано Россией и Абхазией.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика