Главная Разное Интересные места Абхазии

Интересные места Абхазии

Автор: Abhazia

Что посмотреть в Абхазии

Абхазия - одна из самых удивительных стран, расположенных на юге Кавказского хребта. Этот небольшой по своим физическим габаритам участок суши каждый год привлекает множество туристов со всего мира. Особенно популярен он из-за территориальной близости у жителей нашей страны.

В Абхазии можно посмотреть очень большое количество различных достопримечательностей. Например, среди основных и наиболее достойных внимания из них стоит выделить следующие пункты:

  • Пляжи

В регионе имеется сразу несколько крупных и притягательных пляжей, каждый из которых имеет свои собственные особенности и черты. Например, пляж Гудаута традиционно востребован у романтиков.  А на Синопском пляже можно хорошо провести время всей семьей.

  • Подводный город

У берегов Сухума имеется множество рыб и живности. Но также стоит отметить и один из удивительных объектов - ныне затопленный город Диоскуриада. Посмотреть на развалины сегодня может абсолютно любой турист. Также можно посмотреть и на затопленный танкер, который лежит на дне еще с 2 мировой.

  • Пещеры

Абхазия - это край горный, а потому в нем имеется множество пещер. Некоторые из них действительно обладают удивительными особенностями, например, эстетичным рельефом и жидкостью внутри. Ну а в Новоафонской пещере даже имеется полноценная железная дорога, на которой можно прокатиться.

  • Гегский водопад

Гегский водопад по праву можно отдельно выделять среди всех обильных достопримечательной Абхазского края. Вокруг него также имеются удивительные развалины старого и ныне не использующегося храма античности. Сам водопад характеризуется своей эстетичностью и красотой, чистой водой.

Экскурсии по Абхазии

Исследовать Абхазию гораздо продуктивнее и интереснее с помощью экскурсий. Но находить их нужно лишь в проверенных местах. Например, компания ProvodniQ как раз является одной из таковых. В ее каталоге имеется действительно большое количество вариантов для проведения досуха в Абхазии.

Каждая из экскурсий составлена особым образом, чтобы каждому, кто принимал в них участие, было интересно. Проводят их опытные гиды, знающие все секреты Абхазии. Стоимость экскурсий при этом невелика.

Узнать больше о компании можно на ее официальном сайте: https://provodniq.com/excursion/?_geografie=abkhazia. На нем находится вся нужная информация, включая и контактные данные.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика