Главная Разное Лечение гриппа сегодня

Лечение гриппа сегодня

Автор: Андрей

IVUrgentЛечение гриппа проще всего начать с профилактики, то есть выполняемых в сезон прививок. Правда, вирус гриппа постоянно мутирует и не удалось создать универсальной вакцины. ВОЗ на основе статистического анализа определяет прогнозируемые линии вируса, на которые заранее можно развить устойчивость. Подсчитано, что вакцинация уменьшает количество случаев заболевания у детей до 36 процентов.

Как пишут специалисты тут, когда уже появятся первые симптомы, нельзя медлить, а лечение необходимо начать незамедлительно и остаться дома в постели. Организму, который все свои силы тратит, чтобы бороться с вирусом, нужно много отдыха и гидратации (лучше пить воду, соки, травяные чаи и соки, например, из малины или бузины).

Научно доказано, что экстракт бузины, скорее всего, благодаря цитокины, способствуют торможению роста штаммов вируса и сокращению времени болезни до 3-4 дней. Если вы считаете, что нужно обратиться к врачу, то не откладывайте визит. Методы народной медицины помогают в том случае, если характер болезни не сильно выражен.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика