Главная Разное Интересные факты из жизни Ксении Шойгу

Интересные факты из жизни Ксении Шойгу

Автор: Abhazia

Ксения Сергеевна Шойгу блестяще совмещает обязанности экономиста, общественного деятеля и др. С 2018 года она занимает пост советника заместителя председателя правления «Газпромбанка» и является заместителем председателя фонда по развитию туристического кластера в Кронштадте. Советник руководителя Торгово-промышленной палаты С. Катырина.

Также она является главой спортивного проекта «Гонка Героев», в дальнейшем «Лига героев», выполняющего обязательства куратора таких популярных мероприятий, как полумарафон «ЗаБег» и полоса препятствий «Арена героев». Числится в Совете по развитию физкультуры и массового спорта при Правительстве РФ.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Ксения — младшая дочь министра обороны РФ Сергея Шойгу. Девочка появилась на свет в 1991 году, когда семья переехала из Сибири в Москву.

Мать Ирина Александровна, до замужества носила фамилию Антипина. По образованию химик, бизнесвумен. Старшую сестру зовут Юлия, она работает в МЧС. В школе Ксению помнят как способную ученицу. Она занималась танцами и спортом, серьезно увлекалась бегом, часто ходила в походы.

С ранних лет изучала английский и китайский языки. После окончания школы девушка поступила в МГИМО, где продолжила обучение международным экономическим отношениям.

В 2010 году Ксения по предложению Никиты Михалкова снялась в роли медсестры в его фильме «Утомленные солнцем-2». Девушка почерпнула бесценный опыт, но связывать свою судьбу с кинематографом не стала. Этот фильм стал первым и последним в ее фильмографии.

КАРЬЕРНЫЙ РОСТ

Свою трудовую деятельность Шойгу начала в студенческие годы, во время стажировки в банке «Санкт-Петербург». В 2012 году девушка работала помощником заместителя руководителя Ростехнадзора. Получив диплом она устроилась в Департамент проектного и структурного финансирования «Газпромбанка», а по прошествии пяти лет стала советником заместителя председателя правления.

Из новостей:
Ксения Шойгу поздравила свою дочь с первым днем рождения

Дочь высокопоставленного политика нежно поздравила наследницу. Очаровательная Милана родилась год назад. Ксения Шойгу и Алексей Столяров обожают свое маленькое чудо.

Ксения разместила трогательный пост в соцсетях и в очередной раз продемонстрировала пользователям свою дочь Милану. Любящая мама сопроводила фото искренним признанием в трепетных чувствах.

Милана стала второй внучкой министра обороны. Старшая дочь также подарила ему внучку Дарью и внука Кирилла.

Свадьба Алексея и Ксении состоялась в прошлом году. В данный момент она занимается организацией спортивно-массовых мероприятий в рамках проекта «Гонка Героев». Можно сказать, что именно на работе дочь министра обороны повстречала свою судьбу — спортивного блогера Алексея.

Руководитель проектного офиса «Остров фортов» Ксения Шойгу провела торжественную часть открытия

Обновленная территория музейно-исторического парка в Кронштадте была представлена посетителям ко Дню ВМФ. Это территории третьей очереди объекта, с обустройством спортивных и досуговых площадок, фуд-кортов, пешеходных зон и прогулочной площади на берегу Финского залива.
На территории объекта ведется строительство Музея военно-морской славы. Основным экспонатом станет подводная лодка К-3 «Ленинский Комсомол», которую решено доставить прямиком с Кронштадтского морского завода.

Ксения Шойгу: Федерация выражает поддержку в отношении борьбы с допингом

По словам Ксении создание службы безопасности является ответной реакцией на факт положительных допинг-проб. Были подписаны контракты со спортсменами, что также является одним из решений. По правилам федерации, каждый член сборной должен предъявить свои вещи и номер для досмотра. Даже в случае разрешенных инъекций они не имеют права хранить у себя шприцы и иголки. Все процедуры обязан делать врач. Таким образом можно сохранить репутацию российского спорта и страны.

Также Шойгу добавила, что спортсменов постоянно сопровождает служба безопасности, которая отслеживает каждый укол. Врачи проинструктированы соответствующим образом, с предоставлением полной информации, что можно, а чего нельзя.

Новшества вызваны введением санкций против Федерации триатлона РФ в прошлом году, связанных с многочисленными нарушениями антидопинговых правил российскими спортсменами.

 

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика