Главная Разное Какой тип котла выбрать

Какой тип котла выбрать

Автор: Андрей

32201-Dimplex_SITU_na_zbiorniku_buforowym_PSP_wolnostojacy_zasobnik_cieplej_wody_uzytkowejРынок поставляет в основном две функции: засыпные котлы и автоматические. Если в тот момент выбор кажется простым, то вы, наверное, не знаете всего. Это слишком серьезное дело, чтобы полагаться на всякий случай, мнение продавца или выбор друга. То, что работает у других, не обязательно будет работать у вас.

Если понятия «засыпной котел», «котел с подающим устройством» ничего тебе не говорят, сначала прочтите техническое описание различий между разными типами котлов. Отметим, что выбрать оборудования для нагревания воды намного легче.

Засыпные котлы

С такими котлами или печками каждый сталкивался хотя бы раз в жизни. В версии, известной многим из нас они старые, грязные и плохо пахнущие. Однако при эксплуатации засыпного котла разумно, вы можете легко избавиться от большинства этих неудобств и достичь чистого и дешевого топлива. Они относительно дешевые в покупке и эксплуатации, они просты в строительстве, а значит, более устойчивы к сбоям.

Котлы верхнего сгорания

Котлы такого типа - это самые дешевые и самые простые доступные конструкции. Можно сказать, что примитивно. Но проблема заключается не в их простоте, а в способе использования устоявшейся традицией. Преимуществом котла верхнего горения является, несомненно, низкая цена и простая конструкция. А главный недостаток - необходимость повторяющегося розжига, как правило, один раз в сутки.

Котлы нижнего горения

Такого рода котлы - это немного выше лига. Это видно также по их немного более высоким ценам. Но котел нижнего горения, как правило, работает чуть-чуть быстрее, чем верхнего горения. Выбирая котел нижнего горения, надо быть более внимательным.

Во-первых, на рынке множество мелких конструкций, которые производители называют котлами сгорания нагорно-нижними или универсальными. Они так безнадежны в эксплуатации, что для вашего же блага, держись от них подальше. Также некоторые изделия, являющиеся, по словам производителей, котлами нижнего горения, на самом деле являются обычным обманом или конструкциями весьма неудачными, так как с нижним сгоранием имеют мало общего.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика