Главная Разное Грузовикам запретили ездить по дорогам Ставрополья в жару

Грузовикам запретили ездить по дорогам Ставрополья в жару

Автор: Autor-i

Грузовикам запретили ездить по дорогам Ставрополья в жаруНа автомобильные грузоперевозки приходится значительная часть всех транспортировок груза между населенными пунктами, регионами и странами. Увидеть огромную фуру или многотонный a-alians.ru перевозки своих товаров на которых пожелала та или иная фирма, можно практически в любом современном городе, вне зависимости от его размеров и количества проживающих в нем людей. Заказать 10-тонник по Москве, Санкт-Петербургу, Нижнему Новгороду, Красноярску, Ростову-на-Дону и другим городам каждый день требуется настолько большому количеству компаний, торговых сетей, организаций, что фирмы, занимающиеся предоставлением большегрузных автомобилей для перевозок, практически всегда обеспечены работой.

Однако есть у этой медали и обратная сторона: огромное количество грузовиков, ежедневно проезжающее по автомобильным дорогам, способствует быстрому разрушению дорожного полотна, особенно летом, когда температура воздуха достигает двадцати-тридцати градусов по Цельсию. Ремонт автомобильных дорог требует достаточно больших финансовых вложений, поэтому руководства многих регионов предпочитают обеспечить более медленный износ дорожного полотна, а не выделять деньги на его ремонт каждый год.

Так, как стало известно abhazia-news.ru, Министерство дорожного хозяйства Ставропольского края заявило, что с пятнадцатого июня по пятнадцатое августа 2014-го года грузовым автомобилям нельзя передвигаться по местным автодорогам регионального значения, если температура воздуха превышает 32 градуса по Цельсию. Перевозить грузы по Ставрополью в таких условиях разрешено только с девяти часов вечера до девяти часов утра.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика