Главная Разное Российский авторынок теряет позиции

Российский авторынок теряет позиции

Автор: Андрей

none-24496890Спрос на легковые машины на территории России заметно снизился. По данной причине, в общем рейтинге европейских стран, России переместилась с первого на пятое место. Всего за март текущего года было продано порядка 116 тысяч машин, а это на 10 процентов ниже, чем показатель февраля. Разразившийся кризис привел к резкому снижению покупательной способности жителей России. За 2015 год, спрос на новые машины снизился на 40 процентов.

Уже к началу апреля текущего года, 300 автодилеров полностью прекратили свое существование. Подобные сведения были представлены сотрудниками аналитического агентства Автостат. На сегодняшний день, на территории государства официально зарегистрировано 3500 автодилеров. В последнее время еще большим спросом в России стали пользоваться tyre-service.kz шины для тех, кто ценит качество и надежность. Данная резина отлично подойдет под любой тип авто - от спортивного болида до габаритного большегруза, что и делает ее популярной и востребованной на рынке.

Согласно сведениям Росстата, сокращается не только количество проданных, но и произведенных машин. Так, производство отечественного автопрома сократилось на 26 процентов.

Россия стала лидером по количеству проданных машин в 2008 году. По итогам первых шести месяцев того года, на территории государства было реализовано 1,64 миллионов машин. Предыдущему лидеру Германии, за аналогичный период времени удалось реализовать 1,63 миллионов новых автомобилей. Следует отметить, что Россия удерживала лидерские позиции в сфере продажи машин вплоть до 2014 года.

Начиная с 2015 года, продажи российского авторынка сократились на 45,3 процента, в то время как показатели авторынка Европы понемногу ползут вверх. К примеру, в Англии, подобный показатель хоть и понемногу, но уверенно повышается уже 4 года подряд и к марту текущего года именно эта страна стала лидером по количеству проданных машин. Аналитики полагают, что подобного результата удалось достичь благодаря доступному автокредитованию и постоянному пополнению модельного ряда.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика