Главная Разное В Краснодарском крае будет построен военный аэродром

В Краснодарском крае будет построен военный аэродром

Автор: Autor-i

Как сообщили сотрудники пресс-службы ЮВО (Южного военного округа), на территории Краснодарского края полным ходом идет строительство нового современного аэродрома, который будет предназначен для нужд военных подразделений. Недавно на аэродроме уже сдали в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу, которую начали испытывать военные летчики округа.

Для строительства объекта используются современные технологии и высококачественные материалы, которые приобретаются у предприятий по zhbi-region.ru, компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения и т.д. Строительство ведется на территории дислоцированной в Краснодарском крае авиабазы армейской авиации, находящейся в ведении Южного военного округа. Благодаря строительству и введению в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы уже стало возможным принятие военным округом разных типов самолетов, находящихся во владении военных ведомств и служб.

В Краснодарском крае будет построен военный аэродромСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, на территории авиабазы также ведется строительство еще нескольких новых посадочных площадок и взлетных полос, а также мест для стоянки современных транспортных и ударных вертолетов. Кроме того, на авиабазе также появится новый комплекс блоков, предназначенных для ремонта воздушных транспортных средств и проведения их технического осмотра. Строительные работы осуществляются сотрудниками федерального государственного унитарного предприятия «Спецстрой России». Планируется, что новые объекты аэродрома ЮВО будут достроены и введены в строй уже летом текущего года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика