Главная Разное Какое оборудование необходимо для работы на складе?

Какое оборудование необходимо для работы на складе?

Автор: Андрей

Не только профессиональные склады должны справляться с проблемой эффективного хранения товара. Много компаний, предлагающие продажу и услуги хранения на территории компании, ответственны за хранение продукции.

Как оборудовать исправленный, эргономичный и функциональный склад? Какие выбрать стеллажи? Понадобятся также шкафы-купе, то есть, складские стеллажи для склада, стойка для хранения, тележки для перевозки, поддоны для склада, бочки/контейнеры и специализированное оборудование, как, например, штабелеры с выдвижной рамой, представленные на http://www.jungheinrich.ru/produkcija/skladskaja-tekhnika/richtraki-shtabelery-s-vydvizhnoi-ramoi/.

В большинстве типов бизнеса простой инвестицией является хороший книжный шкаф или стеллаж для хранения. В зависимости от вашего товара, может быть использован другой материал для стеллажа. Наиболее универсальный вариант представляют собой изделия, выполненные из металлических трубок, полых внутри. Они обеспечивают нужную прочность по отношению к стандартной тяжести материалов, давая одновременно возможность легкой перестановки. Не без значения остается противопожарная безопасность – металлические стеллажи являются в этом плане гораздо безопаснее, чем деревянные аналоги. Популярным вариантом также являются стеллажи на основе каркаса, состоящего из несущих столбов и рамы, несущей полки (она должна быть дополнительно усилена в половину ширины).

Материалом в данном случае является упругий стальной лист, напоминающий своим внешним видом металлические профили, равномерно расположенные в отверстиях, в которых можно закрепить полки (например, с помощью штифтов или винтов и гаек).

Стеллажи для склада - идеальные размеры и нагрузка. Выбирая стеллажи, следует руководствоваться их размерами, возможной нагрузкой, количеством полок, с возможностью регулировки их высоты. Продавец должен указать, какова допустимая нагрузка на полку, так и всего стеллажа. Следует также убедиться в том, что мебель может стоять самостоятельно, или должна быть закреплена на стене.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика