Главная Разное Путешествие во Вроцлав

Путешествие во Вроцлав

Автор: Андрей

1Выбрав Вроцлав, стоит помнить, что этот город впечатляет не только памятниками. Он имеет ряд волшебных, маленьких улочек, которые не описать, из него бьет энергия. Вроцлав очень легко полюбить, достаточно уделить ему немного времени. Давайте посмотрим, что стоит увидеть во Вроцлаве!

Вроцлавский Рынок полон жизни. Рынок во Вроцлаве в первую очередь впечатляет своим внешним видом, красочными таунхаусами, что дает почувствовать положительную энергию буквально в воздухе. Это отличное место для отдыха, прогулки, можно увидеть знаменитый фонтан или посидеть в ресторанах. Заслуживает внимания Старая и Новая Ратуша, в которых явно видно влияние готики.

Таинственные улочки Вроцлава

Стоит пройти по улицам, которые его окружают. На самом деле их так много, что каждый раз можно открыть для себя что-то новое. Улочки во Вроцлаве узкие, немного таинственные, их удивительный климат стоит почувствовать на собственной шкуре. Находятся при них рестораны, бары, магазины и бутики. Каждый найдет что-то, что его заинтересует.

Африка во Вроцлаве

Безусловно, в последнее время одной из главных достопримечательностей Вроцлава является Африка, находящиеся в зоопарке. Благодаря ему, вы можете увидеть множество экосистемы Африки, таких, как, ламантины, крокодилы и птицы из джунглей в Конго, бегемоты. Это отличный способ провести свободное время с детьми, хотя, такое место будет радовать и взрослых.

Главные достопримечательности Вроцлава. Помимо уже упомянутого рынка, безусловно, стоит отправиться на Остров Тумский, где находится, кафедральный собор св. Иоанна Крестителя, очень характерное здание для города. Кроме того, безусловно, должны увидеть старинные каменные дома на Подвале, здание Оссолинеум и здание Вроцлавского Университета, который впечатляет, особенно после захода солнца.

Вроцлав никогда не спит. Вроцлав кипит жизнью практически 24 часа в сутки. Трудно найти момент, в котором не встретите никого на рынке или улочках. Кроме того, город просто прекрасно освещен. Прогулки по Вроцлаву, приятны в любое время дня. Трудно поверить, что такой красивый город был почти полностью разрушен во время второй мировой войны. Вроцлав поднялся из руин, и впечатляет внешним видом.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика