Главная Общество ИО Президента Абхазии поздравил Валентину Матвиенко и Сергея Нарышкина с Днем России

ИО Президента Абхазии поздравил Валентину Матвиенко и Сергея Нарышкина с Днем России

Автор: Марина Агафонова

ИО Президента Абхазии поздравил Валентину Матвиенко и Сергея Нарышкина с Днем РоссииИсполняющий обязанности Президента, Спикер Парламента Валерий Бганба поздравил Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко и Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина с Днем России, который отмечается 12 июня.

В поздравлении отмечается: «За годы, прошедшие после принятия Декларации о государственном суверенитете, Российская Федерация прошла большой путь развития. Многое сделано, Россия стала более крепкой политически и экономически, вернула себе позиции одной из ведущих мировых держав».

Валерий Бганба подчеркнул, что празднование Дня России стало доброй традицией и в Республике Абхазия, которую с Россией связывают многовековые отношения, экономические, культурные, дружеские и родственные связи.

«Признание Российской Федерацией в августе 2008 года суверенитета и независимости нашего государства дало старт новому периоду российско-абхазских взаимоотношений. На основе Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия заключены десятки соглашений, в том числе в сфере обороны и безопасности, по оказанию социально-экономической помощи Российской Федерацией Республике Абхазия, динамично развиваются наши межпарламентские связи. Россия, как самый надёжный гарант обеспечивает мир и безопасность нашей страны», - отмечается в поздравлении.

Валерий Бганба пожелал России могущества и процветания, надёжных партнёров и добрых друзей.

Валерий Бганба также поздравил Посла Российской Федерации в Республике Абхазия Семёна Григорьева, отметив, что деятельность коллектива Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия способствует дальнейшему укреплению многоплановых абхазо-российских взаимоотношений.

Источник: http://www.ainar-media.ru/news/3458/

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика