Главная Разное Эксперты рассказали о том, как в РФ проводится кредитование бизнеса

Эксперты рассказали о том, как в РФ проводится кредитование бизнеса

Автор: Андрей

скачанные файлыО программах кредитования малого и среднего бизнеса Российскими банками заговорили не так давно. Правительством страны на реализацию данной программы направляется существенный объём средств.

Сейчас существует множество таких программ, обратившись к которым заёмщики получают кредитование различных целей. Бизнес кредит может выдаваться на покупку оборудования, на увеличения объёма оборотных средств, на конкретные операции торговли и производства, т.е. практически на удовлетворение всех тех нужд, которые возникают у предпринимателей.

Кредитование банка может получить как индивидуальный предприниматель, так и фирма в той или иной организационной форме. Отметим, что если вы не имеете преставление о многих важнейших моментах бизнеса, то можно посещать различные бизнес-тренинги, о которых смотрите здесь подробнее.

Несмотря на готовность банков к кредитованию малого и среднего бизнеса, такие программы не набирают высоких темпов реализации. Причина этого заключается в «непрозрачности» бизнеса. При оформлении заявки на кредит фирме-заёмщику необходимо предоставить чёткую информацию о сроках и целях кредита, представить банку любую учредительную документацию, связанную с ведением бизнеса.

Если сфера деятельности фирмы подлежит лицензированию, то нужно предоставить копии государственных лицензий на права на ведение бизнеса данной сферы. Кроме того, банк может запросить предоставление бухгалтерского баланса и других документов отчетности за последние два года, чтобы изучить движение и оборот средств капитала и оценить финансовое состояние организации. Если в качестве залога предоставляется товар компании, то банк может попросить представить складские свидетельства. Если залог обеспечивается недвижимостью, транспортным средством, то необходимо будет предоставить документацию права собственности на них.

В последние время бизнесмены, оформляя заявки на получение кредита, совершают, практически, одни и те же ошибки, которые потом препятствуют получению кредита, поэтому желательно узнать как можно больше информации относительно данного вопроса.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика