Главная Конфликты Как отец Иевского причастен к делу?

Как отец Иевского причастен к делу?

Автор: Роман Лисин

Отец Алексея Иевского видимо попытался добиться освобождения сына с помощью шантажа. Он видимо выложил в Сеть личную переписку между Курпатовым и его сыном, которая намекает на фривольную связь между ними. По словам отца Алексея, он нашел телефон с этими сообщениями в квартире сына после обыска. Тот якобы затерялся, поэтому не был найден во время обыска.

По словам Константина Иевского, отца Алексея, его сын познакомился с психологом в самолете, работая там стюардом. Правда, в найденных поддельных документах его должность значилась по-другому – замначальника отдела летных стандартов и внутреннего аудита.

Психолог считает, что эта переписка появилась неслучайно. Отец и сын, предположительно, находились в преступном сговоре, пытаясь совершить скорее всего рейдерский захват его компании, управляющим которой и был Алексей Иевский. С помощью этой переписки они хотели заставить Курпатова отказаться от обвинения и доказать, что все ценные вещи и деньги были подарены и заработаны полностью законным путем. Но психолог не поддался на провокацию, и прокуратура будет проверять, не замешан ли в деле о возможном мошенничестве в особо крупном размере и отец обвиняемого.

В открытом письме в Сети facebook Курпатов написал, что данные действия были вероятно направлены на рейдерский захват его компании и незаконное завладение денежными средствами в крупном размере.

Предположительно, Алексей Иевский обвиняется в выведении со счетов Курпатова 40 миллионов рублей, переоформлении на себя и подставных лиц недвижимости, земельных участков, покупке дорогостоящего автомобиля и нескольких коллекционных часов. Он якобы воспользовался доверенностью, выданной психологом личному помощнику для представления его интересов, а также служебным положением для незаконного обогащения.

Сайт rosotkat.ru пишет, что с помощью вероятного шантажа Алексей Иевский пытался заставить своего работодателя отказаться от обвинения, но после того, как Курпатов не согласился на это, за дело взялся его отец. В квартире психолога было обнаружено прослушивающее устройство, что вместе с «найденной» телефонной перепиской может говорить о возможном сговоре между отцом и сыном. Тем более что подлинность переписки вызывает значительные сомнения.

При обыске в доме Алексея Иевского был обнаружен ряд поддельных печатей и документов на его имя Миграционной службы, Госконтроля, удостоверение служащего администрации президента и даже благодарность, подписанная В. Путиным.

Среди имущества и лекарств, которые выписывают заболевшим ВИЧ-инфекцией и людям, страдающим от психических расстройств, вряд ли полиция не заметила бы телефон с такой перепиской.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика