Главная Общество Ветераны ВОВ встретились в Москве на «Балу победителей»

Ветераны ВОВ встретились в Москве на «Балу победителей»

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 6 декабря в Москве на Поклонной горе прошел традиционный «Бал победителей», который проводится в день воинской славы России. Мероприятие в 2014 году приурочено к 73-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

По информации 5-tv.ru, на ежегодном «Балу Победителей» в Москве встретились ветераны Великой Отечественной войны России, стран СНГ, Балтии, Восточной Европы и Израиля. По сложившейся традиции, ветераны возложили цветы к мемориалу в Зале славы, а затем участников мероприятия ожидал праздничный обед и концерт. Встреча фронтовых товарищей освещалась корреспондентом 5-tv Антоном Кирилловым.

Ветераны ВОВ встретились в Москве на «Балу победителей» На Поклонной горе, в музее Великой Отечественной войны в честь торжества накрыли столы. Ветеранов на этот раз не стали потчевать традиционной гречкой с мясом, а угостили праздничным обедом. Для ветеранов был проведен концерт. Ветераны в этот праздничный вечер трижды приветствовали музыкантов стоя. Звучал официальный гимн России в исполнении кремлевского оркестра, марш «Прощание Славянки» и песня «День победы» в исполнении Льва Лещенко.

Хотя «Бал победителей» посвящен началу контрнаступления советской армии и победе под Москвой, но на балу в Москве собираются не только участники тех событий. Торжественным мероприятием ставится цель - объединить ветеранов, живущих в разных городах и странах.

Директор Центрального музея Великой Отечественной Войны на Поклонной горе Владимир Забаровский отметил, что долго не приезжала Грузия, были вопросы и по Молдове. Но сегодня ветераны приехали на «Бал победителей». Полностью представлена на балу ветеранская общественность стран Балтии. Впервые принимают участие в мероприятии Абхазия, ветераны из Абхазии, Осетия, подчеркнул Владимир Забаровский.

Среди участников мероприятия - Украина, Белоруссия, Казахстан, Киргизия. Люди, приехавшие в Москву с разных концов бывшего Советского Союза, неожиданно для себя нашли здесь фронтовых друзей и сослуживцев. Официальная часть завершена, а воспоминания, показ совместных фотографий продолжались. «Бал победителей» проходит в Москве на Поклонной горе в девятый раз и ветеранов с каждым разом становится все меньше. На празднике в этот раз приехали 500 человек. Следующая юбилейная встреча будет проведена весной и будет посвящаться 70-летию Победы.

Фото: 5-tv.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика