Главная Происшествия В Черном море произошло землетрясение

В Черном море произошло землетрясение

Автор: news

В Черном море произошло землетрясение В воскресенье в Сухуме – столице Абхазии зафиксировали землетрясение, толчки которого ощутили близлежащие регионы: Киргизия, Грузия, Сочи. Пока нет никакой информации о повреждениях и пострадавших.
Несколько толчков произошло в 17:35 по всей территории Абхазии. Жители многоэтажных домов, которые больше всех были подвержены угрозе, вышли на улицы из зданий.
Как отмечается в МЧС, в воскресенье около акватории Черного моря, примерно в 31 км от юга абхазской столицы Сухум, произошло землетрясение на глубине 10 километров с интенсивностью эпицентра магнитудой 6 баллов. Координаты места – 43,11 градусов северной широты и 41,32 градуса восточной долготы.
На территории Сочи многие ощутили первые толчки, в особенности те, кто находился на первых этажах зданий. Жители многоэтажек в Центральном и Хостинском районах, испугались и выбежали на улицу.
Елена Карпович – начальник сейсмической станции рассказала, что землетрясение ощущалось в 6 баллов. Подобного рода толчки не случались уже последние 20 лет, что очень странно по её мнению.
Так или иначе ситуация в целом стабильна, необходимая техника и отряды МЧС готовы к непредвиденной ситуации. Количество пострадавших неизвестно.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика