Главная Общество Ставропольцы собрали для крымских библиотек около 4 тысяч книг

Ставропольцы собрали для крымских библиотек около 4 тысяч книг

Автор: Autor-i

Книга до сих пор является одним из главных источников знаний, будь то понимание значимости исторических событий из школьного учебника или осознание причин того. Хотя в настоящее время многие книги можно скачать в электронном формате и читать на ноутбуке, планшете или смартфоне, библиотеки не перестают быть востребованными. Однако для того, чтобы пользоваться популярностью у людей и способствовать развитию культуры чтения книг, библиотека должны быть укомплектована большим количеством качественных современных изданий.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, в Крыму наличием достаточного числа современных русскоязычных книг могут похвастаться далеко не все библиотеки. В том числе, не хватает новых изданий и в школьных библиотеках. Большая часть представленных в них книг была издана еще во времена существования Советского Союза. Однако после того, как Крымская Республика стала частью Российской Федерации, регионы России начали помогать жителям полуострова с литературой.

Так, жители Ставрополя собрали для крымчан более четырех тысяч разнообразных изданий. Большую часть собранных книг предоставили школьные библиотеки краевого центра. Собранные книги будут транспортированы в Краснодарский край, а потом через Керченский пролив их отвезут на полуостров. Как отметил Владимир Мельничук, исполняющий обязанности главного судебного пристава Ставропольского края, крымские библиотеки практически не получали средств на приобретение русскоязычных книг, а детские книги на «великом и могучем» русском языке не издавались и в самой Украине.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика