Главная Разное Оперная дива из Абхазии выступит в Metropolitan Opera

Оперная дива из Абхазии выступит в Metropolitan Opera

Автор: news

Оперная дива из Абхазии выступит в Metropolitan Opera Хибла Герзмава – оперная дива из Абхазии, будет выступать на сцене театра в Нью-Йорке под названием "Метрополитен Опера".
В октябре 2010 года Народна артистка России и республики Абхазия дебютировала в Metropolitan Opera, при этом исполнив партию в постановке "Сказок Гофмана" Оффенбаха. Осенью 2012 года на сцене в Нью-Йлоре ею была исполнена партия Лю в "Турандот" Пуччини, с которой дебютировала на гастролях Мариинского театра в токийском NHK Hall в 2011 году.
«Накануне празднования Нового Года Хибла возвратилась в Нью-Йорк, для того, чтобы начать репетировать для зимней сессии спектаклей "Турандот". Три известных представления самой совершенной оперы Джакомо Пуччини при постановке Франко Дзеффирелли пройдут на сцене театра Метрополитен Опера 2,7, 10 января в Нью-Йорке, - сообщается на официальном сайте данной певицы.
Хибла Герзмава родилась в Пицунде. На сегодняшний день певица работает в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Она является к тому же самой востребованной певицей в Российской Федерации в самых крупных оперных мировых театрах. Уже много лет певица показывает себя с лучшей стороны и её постоянно приглашают на выступления.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика