Главная Общество Власти Иркутской области решили поздравить долгожителей новыми пособиями

Власти Иркутской области решили поздравить долгожителей новыми пособиями

Автор: Abhazia

Работниками комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения ЗС по Иркутской области принято неординарное решение. Они, как и должно быть, посоветовали местным депутатам оказать содействие законопроектам, направленным на улучшение мер социальной защиты жителей данного региона, так сообщили в руководстве Приангарья

Неординарность такой политики заключается в следующем. Среди прочих планов, законодатели проектируют выплачивать денежные компенсации прабабушкам и прадедушкам области. Причем, эта награда будет происходить в даты их юбилеев. В итоге, юбилярам с 90 - летним жизненным стажем социальные службы хотят выделять по 10 000 рулей. Лицам, возраст которых достиг 95 лет – по 12000 «деревянных», а 100 – летних граждан наградят суммой в 15000 рублей. Глава Департамента по социальному развитию, опеки и попечительства Родионов Владимир Анатольевич уверенно сообщил, что долгожителям за 100 лет будут выдавать денежные пособия каждый год.

Кроме всего прочего, на добавочные платежи могут надеяться граждане, состоящие в первой группе инвалидности, проживающие и являющиеся собственниками квартиры. Такие пособия будут являться как возмещение за обслуживание жилого помещения и иных коммунальных услуг.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика