Главная Общество В ЖК «Большой» в Краснодаре создадут школу и детский сад

В ЖК «Большой» в Краснодаре создадут школу и детский сад

Автор: Autor-i

В районе улиц Бабушкина и Красной в городе Краснодаре строится современный жилой комплекс под названием «Большой». Для его возведения используются высококачественные строительные и отделочные материалы, всем квартирам нового ЖК будет присуща удобная планировка, и прокладываемые в нем инженерные коммуникации должны прослужить не одно десятилетие. Некоторые квартиры в строящемся объекте уже были выкуплены, и сейчас будущие новоселы просматривают каталоги обоев, мебели, бытовой техники и neoenerg.ru, чтобы подобрать для своего будущего жилья наиболее подходящие предметы интерьера.

Однако не одно только обустройство своей квартиры беспокоит будущих жильцов ЖК «Большой». Их также интересует социальная инфраструктура, в том числе – наличие детских садов и школ, поскольку у многих из них есть дети.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, во время приема граждан мэром Краснодара Владимиром Евлановым учредитель местной сети частных дошкольных учреждений образования Ольга Шадрина рассказала главе городской администрации о проекте создания образовательного комплекса на базе ЖК «Большой». Комплекс будет включать в себя детский сад, рассчитанный на пребывание 65 малышей, и начальную школу, в которой смогут учиться 96 ребят и девчонок. Дети смогут проводить в учреждении целый день, пока их родители на работе: с восьми часов утра до шести часов вечера.

Авторы проекта уже договорились с застройщиками о выделении помещений под детский сад и школу: их общая площадь составит около полутора тысяч квадратных метров. Мэр города пообещал, что администрация Краснодара поддержит реализацию проекта.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика