Главная Культура В Сухуме открывается культурно-деловой центр «Дом Москвы»

В Сухуме открывается культурно-деловой центр «Дом Москвы»

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме открывается культурно-деловой центр «Дом Москвы»Как стало известно abhazia-news.ru, церемония официального открытия Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» (МКДЦ) состоится в городе Сухум республики Абхазия 15 ноября 2013 года.

Российская Газета сообщает, что на торжественной церемонии открытия «Дома Москвы» в Сухуме будет присутствовать делегация Правительства Москвы, возглавляемая заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) города Москвы Андреем Чижовым.

В пресс-центре ДВМС города Москвы сообщили «РГ», что создание культурно-делового центра в столице республики Абхазия будет развивать взаимовыгодные связи городов Москва и Сухум в таких сферах, как экономическая, научно-техническая, гуманитарно-культурная.

Открытие «Дома Москвы» в Сухуме будет способствовать эффективному сотрудничеству и взаимодействию между организациями, предприятиями, деловыми кругами России и Абхазии, а также оказывать поддержку российским соотечественникам, проживающим в Абхазии.

ГУП «Московский центр международного сотрудничества» (ГУП МЦМС) является учредителем «Дома Москвы» в городе Сухум.

Аналогичные культурно-деловые центры «Дом Москвы» активно работают в городах Ереван (Армения), Минск (Белоруссия), Бишкек (Киргизия), Рига (Латвия), Севастополь (Украина), София (Болгария).

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика