Главная Общество В Гудауте стартовал XX Международный турнир по вольной борьбе

В Гудауте стартовал XX Международный турнир по вольной борьбе

Автор: Марина Агафонова

В Гудауте стартовал XX Международный турнир по вольной борьбеКак стало известно abhazia-news.ru, 29 октября в спортивном зале ДЮСШ в городе Гудаута стартовал юбилейный XX Международный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона Европы и СССР мастера спорта международного класса Раша Хутаба. Организаторами XX Международного турнира по вольной борьбе выступили Министерство образования, науки, спорта и молодежной политики республики Абхазия и Федерация вольной греко-римской борьбы Абхазии.

По информации Абхазской телерадиокомпании, юбилейный турнир собрал спортсменов из республик Северного Кавказа и многих регионов Российской Федерации.

Торжественное открытие турнира по вольной борьбе проходило в присутствии Президента республики Абхазии Рауля Хаджимба, первого вице-премьера Шамиля Адзынба, министра образования науки, спорта и молодежной политики Адгура Какоба. За двадцатилетний период проведения турнира многие молодые борцы, которые принимали в нем участие, стали известными мастерами мирового уровня. Среди них и борец вольного стиля, трехкратный чемпион мира в весовой категории до 74 кг Денис Царгуш.

Церемония торжественного открытия турнира была начата выступлением Президента республики Абхазия Рауля Хаджимба. Глава республики отметил, что подобные масштабные соревнования придадут дальнейший импульс развитию спорта в Абхазии. Чемпион Европы Раш Хутаба поблагодарил участников соревнований за участие в турнире и выразил надежду, что с этого турнира в будущем появятся чемпионы мира и Олимпийских игр. Раш Хутаба пожелал участникам турнира здоровья, благополучия и чтобы турнир прошел на высоком уровне.

Главный судья турнира, заслуженный тренер Российской Федерации Виктор Козляков из Краснодара тепло поздравил участников соревнований. Танцоры Государственного ансамбля народного танца «Кавказ» и Очамчырский этнографический ансамбль «Ерцаху» продемонстрировали собравшимся свое искусство.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика