Главная Культура Студенты Сухумского музыкального училища успешно выступили в Санкт-Петербурге на фестивале-конкурсе «Без границ»

Студенты Сухумского музыкального училища успешно выступили в Санкт-Петербурге на фестивале-конкурсе «Без границ»

Автор: Марина Агафонова

Студенты Сухумского музыкального училища успешно выступили в Санкт-Петербурге на фестивале-конкурсе «Без границ» Как стало известно abhazia-news.ru, 6 ноября состоялась встреча Президента республики Абхазия Александра Анкваба с заведующим эстрадным отделением Сухумского Государственного музыкального училища Джансухом Чамагуа и юными исполнителями эстрадной песни.

По сообщению пресс-службы Президента РА, юные исполнители блестяще выступили в Санкт-Петербурге на 10-м Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Без границ», став победителями и призерами.

Дипломами I степени наградили Вадима Ехвая, Гунду Абухба, Анри Аджба, Беслана Сымсым за вокальное исполнение в своих возрастных категориях.

Альбина Квициния награждена дипломом II степени.

Президент поздравил юных исполнителей с успехом и победой на конкурсе.

Джансух Чамагуа и Тимур Тания являются преподавателями юных артистов.

Джансух Чамагуа выразил признательность и благодарность Александру Анквабу за оказание поддержки в поездке на 10-й Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Без границ» в Санкт-Петербург.

Заведующий эстрадным отделением музыкального училища города Сухум сообщил Президенту Абхазии, несмотря на то, что в фестивале-конкурсе принимало участие более трехсот исполнителей из разных регионов России и стран СНГ, жюри отметило выступление абхазских исполнителей.

После завершения ребятами обучения, преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств просили, отправлять к ним исполнителей из Абхазии, отметил Чамагуа.

Уже существует договоренность о том, что на эстрадно-джазовом факультете Санкт-Петербургского университета культуры и искусств будет обучаться Гоча Пачулия.

Александр Анкваб поздравил студентов и педагогов с заслуженными наградами, и пожелала им значительных успехов, вдохновения и звездных побед.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика