Главная Общество Стали известны итоги встречи, посвященной вопросам гармонизации налогового законодательства

Стали известны итоги встречи, посвященной вопросам гармонизации налогового законодательства

Автор: Abhazia

Принявшие участие в деловой встрече в рамках программы VI Международного форума «Антиконтрафакт» сошлись во мнении, что необходим пересмотр налоговых законов с целью гармонизация налогового законодательства как инструмента в борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров на территории государств-членов ЕАЭС.

По мнению представителей Совета Федерации, ЕЭК, экспертного сообщества, бизнес-ассоциаций и производителей подакцизной продукции изменения в законах должны послужить развитию свободной торговли на основе взаимных честных условий.

Участники встречи предложили постепенно внедрять изменения налогового законодательства для уменьшения беспокойства среди бизнесменов-коллег в странах ЕАЭС. Важно разработать наименее травматичный сценарий для бизнес-сообществ стран с заниженной ставкой акцизов и сдерживанием динамики роста акцизов в странах с завышенной ставкой. Принятие новых законов должно происходить на основе взаимных интересов, должна использоваться международная практика в решение подобных вопросов.

 

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика