Главная Общество Сочи продолжают чистить от брошенных авто

Сочи продолжают чистить от брошенных авто

Автор: Autor-i

Сочи продолжают чистить от брошенных автоКогда человек покупает новый автомобиль, он относится к нему максимально бережно и аккуратно, регулярно отвозит его на диагностику и ремонт, своевременно меняет шины на его колесах, пользуясь сервисом http://www.mvo.ru/ и другими. Когда же автомобиль устаревает, большинство людей стремится его продать – целиком или на запчасти, после чего приобрести новый. Но некоторые люди не утруждают себя даже продажей старой машины или ее отправкой на утилизацию – они просто бросают ненужное транспортное средство где-нибудь на городской улице и забывают про него.

В результате города оказываются захламлены бесхозными автомобилями. В Сочи с данной проблемой ведется активная борьба, которая началась еще во время подготовки города к встрече участников и гостей зимних Олимпийских игр 2014-го года. Недавно на планерке у главы городской администрации олимпийской столицы Анатолия Пахомова был вновь обсужден вопрос презентабельности и чистоты Сочи.

Как стало известно abhazia-news.ru, мэр города взял под личный контроль решение вопроса ликвидации брошенного автомобильного транспорта и демонтажа незаконно установленных во дворах гаражей. Так, в Адлерском районе всего за одну прошлую неделю было найдено двадцать подобных автомобилей. Половину из них уже убрали, а оставшейся половине пытаются отыскать хозяев. Отметим, что за год профильные службы обнаружили уже пятьсот бесхозных автомобилей. Большую их часть убрали сами хозяева, меньшую пришлось отвозить на штрафплощадки.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика