Главная Общество Контроль на всех этапах производства – стабильность качества продукции «Балтика»

Контроль на всех этапах производства – стабильность качества продукции «Балтика»

Автор: Abhazia

На всей планете 8 ноября отметили Всемирный день качества. Специалисты пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, не остались в стороне. Как компании удается выпускать продукцию отличного качества, что подтверждается доверием отечественных потребителей «балтийского» пива, а также востребованностью напитка во всех 75 странах, куда экспортируются различные бренды компании, рассказали ведущие сотрудники «Балтики».

Регулярные победы на российских и международных отраслевых конкурсах (за все время работы «Балтика» получила 670 наград и высокую оценку профессионального жюри) свидетельствуют о том, что «Балтика» не просто так является ведущей компанией на отечественном пивном рынке и ведущим экспортером среди всех пивоваров страны (в 43 государствах компания выступает единственным поставщиком пива из РФ).

При производстве продукции на предприятиях «Балтики» применяются самые качественные материалы и сырье, по передовым международным стандартам на всех этапах ведется контроль процесса производства пива, рассказала Галина Кошенская, начальник производственной лаборатории, «Пивзавод «Южная Заря 1974».

Цифровой контроль качества осуществляется на высокотехнологичном оборудовании. На промежуточных стадиях пиво исследуют специалисты «Балтики», оценивая его по микробиологическим, физико-химическим показателям и органолептическим характеристикам. В компании контроль качества регламентирован стандартами Carlsberg Group, которые в сравнении с ГОСТами намного строже.

Ведущий специалист по качеству и пищевой безопасности, завод «Балтика-Новосибирск», Татьяна Волкова, заявила о круглосуточном контроле качества на каждом этапе производства пива. Сотрудники лаборатории следят за качеством продукции, начиная с приемки сырья и заканчивая проверкой готового пива на полках магазинов.

 

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика