Главная Общество Александр Ткачев пообщался с Владимиром Крамником

Александр Ткачев пообщался с Владимиром Крамником

Автор: Autor-i

Недавно Краснодарский край посетил Владимир Крамник, многократный чемпион мира по шахматам, родившийся в кубанском городе Туапсе. В рамках визита состоялась встреча именитого шахматиста с Александром Ткачевым, губернатором Краснодарского края. Во время этой встречи руководитель региональных властей заявил, что на Кубани следует популяризовать имя известного отечественного гроссмейстера. По мнению губернатора, имя Владимира Крамника уже превратилось в своеобразный бренд, хотя само по себе оно и не отличается необычностью, как странные имена, о которых webfacts.ru. В настоящий момент в Краснодарском крае шахматами увлекаются свыше шести с половиной тысяч людей. Александр Ткачев уверен, что при грамотном подходе и популяризации имени Владимира Крамника можно добиться результата в двенадцать, двадцать тысяч человек.

Во время встречи был также обсужден вопрос создания Центра спортивной подготовки по шахматам им. В. Крамника. По словам знаменитого выходца из Туапсе, головной офис данного центра он намерен разместить в Краснодаре, а его филиалы – в районах и городах Кубани. Гроссмейстер намерен лично заниматься подбором тренеров для учреждения, а также готовить к соревнованиям наиболее одаренных воспитанников.

Александр Ткачев пообщался с Владимиром КрамникомКак стало известно abhazia-news.ru, успехов в шахматах добиваются даже юные жители Краснодарского края. Так, например, в октябре текущего года восьмилетний житель Геленджика Илья Маковеев сумел стать в своей возрастной категории чемпионом Европы и чемпионом мира. Губернатор Кубани уверен, что с такими талантами у шахмат в Краснодарском крае есть большое будущее.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика