Главная Общество В Берлине открылся офис Visit Russia

В Берлине открылся офис Visit Russia

Автор: Autor-i

В Берлине начало работать представительство национального российского туристического офиса Visit Russia. Отметим, что этот офис представительства стал уже третьим: до этого подобные заведения начали работать в Дубае и Хельсинки. Тем не менее, специалисты считают именно немецкое направление одним из наиболее перспективных. Представительство расположилось неподалеку от главного железнодорожного вокзала ФРГ, на улице Рахель-Хирш-штрассе. Офис оборудован по последнему слову компьютерной техники, а также оснащен всеми необходимыми удобствами для сотрудников и посетителей, такими как: удобные столы и мягкие диванчики, кофеварка Delonghi и торговый автомат по продаже закусок, чтобы скрасить клиентам время ожидания в очереди, а также информационные табло и тематические стенды.

По словам Аллы Беликовой, директора представительства российского маркетингового центра в Германии, главной задачей работы нового туристского офиса станет создание условий для укрепления имиджа Российской Федерации как выгодного туристического направления. Сотрудники представительства будут придавать первостепенное значение не продаже и регулировке, не попыткам вмешаться в интересы бизнеса, а популяризации российского туризма. Предполагается также знакомить потребителей из разных государств с отечественными туристическими продуктами при помощи средств массовой информации.

В Берлине открылся офис Visit RussiaАлла Манилова, заместитель министра культуры РФ, назвала представительство, в первую очередь, маркетинговым проектом по продвижению туристического потенциала России в Германии. По словам А. Маниловой, по результатам первого полугодия текущего года количество немецких туристов, приехавших в Россию, уменьшилось на 10 процентов, а количество россиян, посетивших Германию – на 23 процента. Таким образом, Россия потеряла меньше, чем немецкая сторона. Однако этот минус, как считает Алла Манилова, не соответствует ни взаимному интересу жителей России и Германии друг к другу, ни глобальным масштабам туристических рынков обеих стран. На территории РФ, по словам замминистра, есть все, что интересует путешественников.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика