В Абхазии прошел традиционный теннисный турнир "Большая Абхазская Шляпа". Соревнования проходили с 30 сентября по 1 октября. Финал посетил глава государства Рауль Хаджимба. Он отметил, что открытие игр прошло символично - в День Победы. Также президент пригласил всех участников посещать турнир и в дальнейшем, и выразил надежду, что турнир всегда будет получать поддержку.
Всего в соревнованиях в этом году приняли участие 60 теннисистов-любителей из Абхазии и России. Абхазские спортсмены до финала не добрались, выбыв на 1/4 финала.
Как напоминает abhazia-news.ru, идея проведения "Большой Абхазской Шляпы" возникла в 2001 году, когда любители тенниса объединились в одноименный клуб под руководством Констрантина Затулина.
Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru