Главная Политика Состоялось обсуждение проекта Договора о союзничестве и интеграции с Координационным Советом и общественными организациями Абхазии

Состоялось обсуждение проекта Договора о союзничестве и интеграции с Координационным Советом и общественными организациями Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Состоялось обсуждение проекта Договора о союзничестве и интеграции с Координационным Советом и общественными организациями АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, Президент Рауль Хаджимба встретился с представителями Координационного Совета политических партий и общественных организаций республики Абхазия по вопросу, касающемуся обсуждения проекта Договора о союзничестве и интеграции между Россией и Абхазией.

по информации пресс-службы Президента Абхазии, в рамках встречи состоялось обсуждение проекта Договора о союзничестве и интеграции, который представила российская сторона.

Главой государства была подчеркнута важность поиска новых подходов к сотрудничеству между республикой Абхазия и Россией. Однако Президент Абхазии подчеркнул, что его видение российско-абхазского сотрудничества отличается от того, что представила российская сторона в проекте Договора. Рауль Хаджимба отметил, что абхазская сторона намеревается совместно с Парламентом Абхазии, экспертным сообществом, различными общественными организациями Абхазии выработать согласованную редакцию всех пунктов договора и представить новую редакцию проекта Договора на переговорах с российской стороной.

Президент республики Абхазия Рауль Хаджимба подчеркнул, что Россия является единственным стратегическим союзником, и абхазская сторона объективно заинтересована в совместных действиях для обеспечения интересов России и Абхазии. Президент Рауль Хаджимба выразил уверенность в том, что документ, наиболее соответствующий интересам сторон, будет выработан в атмосфере взаимного доверия, присущей взаимоотношениям России и Абхазии.

Координационный Совет политических партий поддержал Президента и выразил готовность тесно сотрудничать по данному проекту Договора, так и по другим вопросам.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика