Главная Общество Российская военная база в Абхазии подвела итоги боевой подготовки за 2013-й учебный год

Российская военная база в Абхазии подвела итоги боевой подготовки за 2013-й учебный год

Автор: Марина Агафонова

Российская военная база в Абхазии подвела итоги боевой подготовки за 2013-й учебный годКак стало известно abhazia-news.ru, итоги боевой подготовки за 2013-й учебный год подвели на объединенной российской военной базе, размещенной на территории республики Абхазия.

Пресс-служба ЮВО сообщает, что в 2013-м году командование военной базы направило усилия на совершенствование боевой выучки личного состава, обучение личного состава владению современным вооружением, военной техникой, выработке умений и навыков, формированию высокого морально-психологического состояния военнослужащих.

Боевая подготовка подразделений российской военной базы была выполнена в полном объеме.

За десять месяцев 2013 года с военнослужащими российской военной базы проведено и выполнено на практике около трех тысяч огневых тренировок из вооружения боевых машин и стрелкового оружия.

В ходе учений военнослужащие израсходовали свыше трех миллионов боеприпасов различных типов.

Около половины стрельб проходило в ночное время суток.

Во время полевых выходов и лагерных сборов было проведено около одной тысячи тактических занятий с подразделениями по боевой подготовке.

Во время проведения занятий по вождению боевых машин совершенствовались навыки практического вождения техники по горным дорогам, преодолевая различные естественные препятствия (горные реки, каменные завалы, овраги и другое).

Полигоны находятся на значительном удалении от места постоянного расположения российской военной базы, поэтому каждый водитель проезжает за время службы расстояние более одной тысячи километров.

За десять месяцев проведено около шестисот занятий с личным составом, пройдено свыше шестидесяти тысяч километров по дорогам с разным покрытием и разным маршрутам местности.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика