Главная Общество Президент Абхазии принял делегацию из Турецкой республики

Президент Абхазии принял делегацию из Турецкой республики

Автор: Марина Агафонова

2 сентября была проведена встреча Президента республики Абхазия Рауля Хаджимба и делегации из Турецкой республики, возглавляемой мэром города Бандырма Дарсуном Мырза, членов Федерации Абхазских культурных центров Турции и председателя Федерации Чингиза Ашуба. Abhazia-news.ru стала известна информация из сообщения на сайте presidentofabkhazia.org. Встреча проходила в присутствии главы Государственного комитета Абхазии по репатриации Вадима Харазия.

Президент Абхазии принял делегацию из Турецкой республикиЗа особый вклад в развитие отношений между республикой Абхазия и абхазской диаспорой в Турции, мэру города Бандырма - Дарсуну Мырза Указом Президента Абхазии присвоено звание «Почетный гражданин республики Абхазия».

На встрече Раулем Хаджимба было подчеркнуто, что абхазский народ придает особое значение укреплению связей с соотечественниками, которые проживают за рубежом.

Мэр турецкого города Бандырма Дарсун Мырза выразил благодарность главе республики за оказание ему чести, поздравил Рауля Хаджимба с Днем Независимости и «пожелал народу Абхазии ежедневно одерживать победы и в мирной жизни».

Фото: presidentofabkhazia.org

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика