Главная Политика Оппозиция выступает за отставку президента Абхазии

Оппозиция выступает за отставку президента Абхазии

Автор: Софья Курская

Оппозиция выступает за отставку президента АбхазииПо мнению сопредседателя Блока оппозиционных сил Аслана Бжания, общественно-политическую ситуацию в Абхазии можно назвать «критической и опасной».

На своей пресс-конференции Бжания рассказал журналистам о своем глубоком убеждении, что нынешний президент республики Рауль Хаджимба со своей командой «довел страну до опасной черты для национальной безопасности республики».
Член оппозиции не видит никаких положительных изменений ни в экономике страны, ни в социальной сфере. Особенно обеспокоен Бжания работой правоохранительных органов и судебной власти.

Как отмечает abhazia-news.ru, оппозиционные силы намерены обратиться к президенту с требованием сложить свои полномочия. Бжания отметил, что на ближайшие 2-3 недели в районах республики запланировано проведение встреч с населением. А, затем, в Сухуме пройдет мероприятие с участием политических партий, организаций и движений, входящих в Блок оппозиционных сил, и всех несогласных с нынешней ситуацией в стране.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика