Главная Общество Экономист раскритиковал действия ЦБ в отношении вкладчиков-«превышенцев»

Экономист раскритиковал действия ЦБ в отношении вкладчиков-«превышенцев»

Автор: Abhazia

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина была отмечена Орденом Почета за борьбу с обналичиванием денежных средств. Между тем, известный радиоведущий и экономист Никита Кричевский полагает, что главе ведомства стоит вручить высокую «награду» за действия в отношении «превышенцев», - сообщает Росбалт.

Пока Центробанк решает одни проблемы, другим внимание не уделяется. Лишь 3% средств вкладчиков-«превышенцев» были выплачены за время работы Агентства по страхованию вкладов, - комментирует экономист.

Кричевский убежден, что план по спасению «Югры» был фиктивным. По его мнению, отзыв лицензии произошел безосновательно, так как по состоянию на июль 2017 года в кредитной организации не было зафиксировано ни одного нарушения.

Обычные люди хранили честно заработанные деньги в государственном банке, который лишился лицензии несмотря на то, что не нарушал центробанковские нормативы, - отметил Кричевский. Ранее Союз вкладчиков сообщил о намерении провести референдум по вопросу лишения ЦБ вседозволенного статуса и изменении порядка расчета при выплатах АСВ. Эксперт поддерживает инициативу СВР.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика