Главная Общество Военные санатории в Абхазии передадут на баланс Минобороны России

Военные санатории в Абхазии передадут на баланс Минобороны России

Автор: Марина Агафонова

23 сентября заместитель главы военного ведомства Руслан Цаликов сообщил журналистам, что Минобороны РФ будут переданы несколько домов отдыха, расположенные на территории республики Абхазия. Информация стала известна abhazia-news.ru из сообщения ИНТЕРФАКС-АБН.

Пресс-служба Минобороны Российской Федерации сообщает, заместители министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков и Руслан Цаликов участвовали в заседании российско-абхазской рабочей группы по реализации межгосударственного Соглашения между Россией и Абхазией от 2010 года, касающейся объектов 7-й объединенной российской военной базы (ОРВБ) на территории Абхазии.

На переговорах были приняты принципиальные решения по реализации статей Соглашения, регламентирующих вопросы функционирования санаторно-курортных комплексов, которые принимает на баланс Минобороны РФ.

Военные санатории в Абхазии передадут на баланс Минобороны России В рамках рабочей поездки в республику Абхазия Дмитрий Булгаков и Руслан Цаликов проинспектировали ход строительства и обустройства 7-й ОРВБ в городе Гудаута и проведенные работы по подготовке к модернизации железнодорожной инфраструктуры.

Результатом поездки стало решение задач, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию объектов социальной и военной инфраструктуры 7-й ОРВБ.

Заместитель Минобороны Руслан Цаликов сообщил, что Центр реабилитации и активного отдыха Минобороны России в городе Гагра начнет работать с июня 2016 года.

Руслан Цаликов отметил, что новые военные здравницы разгрузят крымские и черноморские военные санатории и создадут новые рабочие места для жителей Абхазии.

По словам начальника Главного военно-медицинского управления генерал-майора медслужбы Александра Фисуна, для отдыхающих в новой здравнице будут доступны: 2 спальных корпуса, столовая, кинозал, спортзал, детские площадки, парк отдыха,  пляж.

Александр Фисун отметил, что в Центре оздоровления будет проводиться реабилитация больных со следующими заболеваниями: сердечно-сосудистой и периферической нервной системы, органов кровообращения, органов дыхания, костно-мышечной системы. Прием отдыхающих будет осуществляться с мая по ноябрь. В настоящее время в здравнице проводят текущий ремонт, модернизацию лечебно-материальной базы, набирают и обучают персонал.

Фото: function.mil.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика