Главная Культура В Тирасполе пройдет персональная фотовыставка «Горная Абхазия»

В Тирасполе пройдет персональная фотовыставка «Горная Абхазия»

Автор: Марина Агафонова

В Тирасполе пройдет персональная фотовыставка «Горная Абхазия»Как стало известно abhazia-news.ru, с 20 сентября по 10 октября 2014 года в столице Приднестровья, в городе Тирасполе пройдет персональная фотовыставка «Горная Абхазия», автором которой является абхазский фотограф-путешественник Тенгиз Тарба.

По информации пресс-службы официального Представительства республики Абхазия в Приднестровской Молдавской республике, авторская фотовыставка будет экспонироваться в картинной галерее Тираспольского объединенного музея. Проведение фотовыставки приурочено ко дню освобождения города Сухум от войск Госсовета Грузии и Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

Организаторами фотовыставки «Горная Абхазия» выступили Представительство республики Абхазия в Приднестровье и Министерство иностранных дел республики Абхазия.

Тенгиз Тарба - начальник информационного отдела Министерства иностранных дел республики Абхазия. Но как в Абхазии, так и за ее пределами Тенгиз Тарба известен, как фотограф-путешественник. Тенгиз Тарба является автором некоммерческого просветительского проекта «Горная Абхазия», куда входит уникальное собрание горных пейзажей Абхазии, большую часть которых занимают горные цепи. Результатом работы над проектом стали эксклюзивные фото и видеоматериалы. Цель проекта «Горная Абхазия» - открытие красоты высокогорных ландшафтов и неповторимой и уникальной природы Абхазии для широкого круга людей.

Экспозиция эксклюзивных фотографий «Горная Абхазия» была представлена в республике Абхазия, в городе Саррок, Италия и в республике Сан-Марино.

Фото: Тенгиз Тарба «Горная Абхазия»

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика