Главная Общество Титов рассказал как ЦБ убивает банковскую систему

Титов рассказал как ЦБ убивает банковскую систему

Автор: Abhazia

 Центробанк не перестает удивлять. Эксперты видят в его действиях фаворитизм по отношению к одним банкам и жестокое отношение к другим. Так, регулятор расправился над «Югрой» и решил санировать «Открытие».

Как сообщает «Русская Планета», даже в государственных верхах считают политику ЦБ странной.  Так, советник президента РФ Сергей Глазьев назвал стиль регулятора избирательным.

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов считает, что у «Открытия» привилегированное положение. По мнению Титова, регулятор выбрал опасную схему спасения банка. Ранее ЦБ заявил о санации «Открытия» через фонд консолидации банковского сектора, созданный в этом году. Титов считает, что из-за этого фонда исчезнет конкуренция, что приведет к краху банковской системы.

Напомним о «Югре». В начале июля регулятор ввел в банк временную администрацию, а в конце месяца отозвал лицензию. Бюджет опустел на 170 миллиардов – таков объем страховых возмещений вкладчикам. Совсем скоро состоится судебное заседание по иску «Югры» к ЦБ. Надежда на воскрешение не покидает владельцев и менеджеров банка.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика