Главная Общество Социально незащищенные жители Кубани получают юридическую помощь

Социально незащищенные жители Кубани получают юридическую помощь

Автор: Autor-i

Недавно в Краснодаре начало работать государственное учреждение под названием «ГосЮрБюро Краснодарского края». Оно создано для того, чтобы люди из социально незащищенных категорий населения смогли получить качественную профессиональную помощь высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции. Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, к числу таких незащищенных категорий граждан относятся: Герои Российской Федерации, Герои СССР и Герои социалистического труда, ветераны Великой Отечественной войны, малоимущие граждане, дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды первой и второй групп.

Юридическая помощь в ряде случаев оказывается необходима многим людям. Поскольку большинство россиян не обладают достаточными знаниями в области федеральных, региональных и муниципальных законов, нередко именно помощь квалифицированных юристов становится для них единственным способом защитить свои права и свободы в какой-либо области. К примеру, адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры», помогло десяткам матерей взыскать алименты на содержание своих детей с нерадивых отцов, тогда как без их помощи большая часть этих женщин не смогла бы привлечь бывших мужей к ответственности.

Социально незащищенные жители Кубани получают юридическую помощьЧто же касается службы безвозмездной юридической поддержки для жителей Кубани из социально незащищенных категорий, то их сотрудники «ГосЮрБюро Краснодарского края» будут консультировать по вопросам, связанным с социальными, трудовыми и семейными отношениями, землей и недвижимостью. Кроме того, специалисты бюро будут представлять интересы таких граждан в органах государственной власти и судебной системы.

Помимо главного юридического бюро, расположившегося в кубанской столице, работают также его филиалы: в Ейске, Сочи, Армавире и Новороссийске. Благодаря этому жители многих населенных пунктов региона получили доступ к необходимой им адвокатской помощи. В планах учреждения также значится проведение выездных приемов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика