Главная Туризм Представители ТПП и предприниматели Абхазии с деловым визитом посетили Турцию

Представители ТПП и предприниматели Абхазии с деловым визитом посетили Турцию

Автор: Марина Агафонова

Представители ТПП и предприниматели Абхазии с деловым визитом посетили ТурциюКак стало известно abhazia-news.ru, с 16 по 19 сентября 2014 года делегация Торгово-промышленной палаты республики Абхазия и абхазских предпринимателей, во главе с президентом ТПП РА Геннадием Гагулия находилась с ответным деловым визитом в Турции.

По информации пресс-службы ТПП Абхазии, абхазская делегация отправилась в Турцию по официальному приглашению Союза туристических агентств Турции TURSAB и турагентства Akmis. В состав абхазской делегации вошли двадцать два предпринимателя из Абхазии, работающие в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, банковской сферы и торговли.

Целью поездки абхазской делегации в Турцию стало развитие двухстороннего сотрудничества в области туризма между Абхазией и Турцией, интенсивное развитие международных экономических отношений, информирование о положении экономики в республике Абхазия и в отдельных отраслях и сферах экономики, ознакомление с опытом успешной деятельности туристического бизнеса в Турции.

В рамках официального визита в Турцию делегация ТПП Абхазия провела ряд деловых встреч.

16 сентября была проведена встреча с участием председателя отделения «Партии справедливости и развития» города Коджаэли, Турция Махмута Дживелека, заместителя мэра города Коджаэли и ста пятидесяти бизнесменов. В Торгово-промышленной палате Коджаэли состоялась деловая встреча представителей ТПП Абхазии с руководством и бизнесменами города Коджаэли.

С целью перенятия опыта в сфере гостиничного бизнеса и туризма, абхазская делегация посетила гостиницы Коджаэли с различным уровнем комфорта и местоположения.

В рамках деловой программы 17 сентября прошла встреча представителей ТПП РА, предпринимателей Абхазии, председателя Союза туристических агентств Турции TURSAB и директора турагентства Aksay. Абхазская делегация осмотрела этнический гостиничный комплекс и посещала высшую школу туризма. 18 сентября была организована встреча представителей ТПП и предпринимателей Абхазии с абхазской диаспорой и руководством ТПП города Дюздже, Турция.

19 сентября были подписаны Соглашения между ТПП Абхазии и Союзом туристических агентств Турции TURSAB, между  туристическим агентством Дольче–Вита, Абхазия и турагентством Akmis, Турция. 19 сентября абхазская делегация посетила Представительство республики Абхазия в Турции, где состоялась  встреча с Полпредом Абхазии в Турции Инаром Гицба.

Завершением делового визита делегации ТПП Абхазии в Турцию стала встреча с руководством Торговой палаты Стамбула. В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив развития предпринимательства между Турцией и Абхазией.

Фото: пресс-служба ТПП Абхазии

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика