Главная Общество В Ингушетии вынужденные переселенцы из Чечни получат новые квартиры

В Ингушетии вынужденные переселенцы из Чечни получат новые квартиры

Автор: Autor-i

В Ингушетии вынужденные переселенцы из Чечни получат новые квартирыВынужденные переселенцы из Чеченской Республики, решившие остаться жить на территории Республики Ингушетия, а не вернуться в родной регион, вскоре получат новые современные квартиры. Как стало известно abhazia-news.ru, для них в селении Яндаре, расположенном в Назрановском районе республики, строится несколько многоквартирных домов. Недавно строительную площадку посетил Юнус-Бек Евкуров, Глава Республики Ингушетия.

В роли подрядной организации на площадке выступает общество с ограниченной ответственностью «Мальтес». Здесь предполагается возвести четыре восьмиэтажных дома, которые, в общей сложности, будут содержать в себе около двух с половиной сотен квартир. Въехать в новые квартиры со своими пожитками, мебелью, www.matress.ru, подушками и бытовыми приборами счастливые новоселы смогут уже довольно скоро, поскольку процесс строительства домов, согласно заверениям руководства подрядной фирмы, находится на финальном этапе. Отметим, что до конца текущего года в Ингушетии планируется начать строить еще шесть многоэтажных домов для вынужденных переселенцев из Чечни.

Юнус-Бек Евкуров, оценивший ход строительства, поручил чиновникам из профильных ведомств решить, к какому именно муниципальному образованию будет отнесена территория с новыми домами. Возможно, жилому городку будет присвоен статус отдельного населенного пункта. Также высказывались предположения об отнесении домов к числу микрорайонов Карабулака, поскольку они находятся рядом с этим городом. Этапы строительства будет контролировать Комиссия по высоким зданиям, подземным коммуникациям и дорогам.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика