Главная Общество Школы Абхазии готовы к новому учебному году

Школы Абхазии готовы к новому учебному году

Автор: news

Школы Абхазии готовы к новому учебному году Вопросы готовности школ Абхазии к новому учебному году обсуждалась сегодня на встрече президента Александра Анкваба совместно с министром образования - Даура Начкебия, - отмечается в Управлении информации при Президенте РА.
Министр предоставил информацию, что школы Абхазии полностью соответствуют предъявляемым требованиям и готовый начать учебный процесс 3 сентября. В том числе стоит отметить, что в тех заведениях, где проходит ремонт и восстановительные работы, процесс учебной работы в школе не будет прерван. Все ремонтные работы проводятся таким образом, чтобы половина учебных заведений могла функционировать.
Александр Анкваб заинтересовался вопросом: достаточно учебников в школах?
Даур Начкебия проинформировал, что в целом все школы Абхазии в полном размере снабжены учебниками. В течение всего учебного процесса в школы поступят учебники, который на данный момент времени печатаются в российских типографических мастерских. «Существуют проблемы с книгами, которые не издаются в Абхазии», - отмечается министром.
Руководство страны готово выделить деньги на закупку этих учебников, чтобы ученики получили их бесплатно, - пообещал президент.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика