Главная Экономика На рынок выведены квартиры в строящемся доме в Краснодаре

На рынок выведены квартиры в строящемся доме в Краснодаре

Автор: Autor-i

Общество с ограниченной ответственностью «Бауинвест» осуществило вывод на рынок квартир в четырнадцатом литере микрорайона Почтовый в городе Краснодаре. Планируется, что объект будет полностью выстроен и сдан в эксплуатацию во втором полугодии следующего года.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, дом будет построен по монолитно-кирпичной технологии. Он будет содержать всего один подъезд и 188 квартир, которые разместятся на 21 этаже. Здание будет возведено на улице Автолюбителей. Его общая площадь составит 10.9 тысяч метров квадратных, а общая стоимость всех строительных работ, в соответствии с проектной документацией, была оценена в 373.3 миллиона российских рублей.

Отметим, что темпы строительства нового жилья в Краснодаре на протяжении нескольких лет остаются одними из самых высоких по всей стране. Однако городское руководство ставит своей главной в этом вопросе целью не возведение большого количества жилых площадей, а повышение их качества. Кубанские застройщики быстро перенимают у других специалистов новые тренды: IP домофоны, алюминиевые витражи, автоматические системы кондиционирования помещений, деревянные стеклопакеты вместо пластиковых окон, поскольку krauts.ru ничуть не ниже, а некоторые другие характеристики лучше, и так далее. В Краснодаре возводится все больше жилья классов «элит» и «бизнес», которому свойственен большой метраж, хорошая планировка, максимальный набор удобств и инженерных коммуникаций, стильная первичная отделка.

Впрочем, местные застройщики развивают и рынок жилья эконом-класса, занимаясь строительством домов, квартиры в которых соответствуют современным требованиям безопасности и качества, однако стоят сравнительно недорого. Как правило, квартиры в домах класса «эконом» имеют не очень большой метраж и реализуются без первичной отделки, однако приобретение такой жилплощади все же дает семьям с невысоким уровнем дохода возможность наслаждаться жизнью в своей собственной квартире. Кроме того, временами строительные компании в сотрудничестве с банковскими организациями проводят акции, в рамках которых покупатели подобного жилья могут взять ипотеку и на квартиру, и на ее отделку одновременно.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика