Главная Криминал Курортные кражи в Гагрском районе

Курортные кражи в Гагрском районе

Автор: Марина Агафонова

Самым распространенным видом преступлений в курортный сезон на территории республики Абхазия остаются кражи.

6 августа, в 08:50, житель Карелии обратился с заявлением о краже в дежурную часть Пицундского ОМ, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы МВД Абхазии. Заявитель сообщил о том, что 6 августа, с 02:30 до 06:30, неизвестный путем свободного доступа проник в автомобиль Skoda (гос.номер К900ЕА 10-й регион), принадлежащий жителю Карелии, припаркованный на берегу моря около кафе «Волна» в Пицунде. Из автомобиля Skoda злоумышленник похитил два загранпаспорта гражданина РФ, два сотовых телефона, ювелирные изделия и деньги в сумме 5 тысяч рублей. Следственный отдел Гагрского РОВД возбудил уголовное дело по факту кражи, совершенной в крупном размере, по ст. 155 ч. 3 УК РА.

Курортные кражи в Гагрском районе6 августа, в 14:00, в дежурную часть Гагрского РУВД обратилась жительница России, временно проживающая в городе Гагра, с заявлением о краже личных документов и денег. Женщина сообщила, что 6 августа на улице Терешковой в Гагре, на берегу моря около кафе «Фламинго», неизвестный совершил кражу рюкзака, в котором находились два паспорта, сотовый телефон и денежные средства в размере 20 тысяч рублей. По факту совершения кражи с причинением значительного ущерба, СО Гагрского РУВД возбудил уголовное дело, предусмотренное ст. 155 ч.2 п. «в» УК РА.

6 августа в дежурную часть Пицундского ОМ поступило заявление от жителя Санкт-Петербурга. Заявитель сообщил, что в его отсутствии, с 22:30 до 23:30, неизвестный разбил стекло задней правой двери автомобиля Hyundai (гос.номер С 908СХ), принадлежащей жителю Санкт-Петербурга, которая была припаркована около кафе «Оазис» в поселке Лдзаа. Из автомобиля злоумышленник совершил кражу ноутбука, жесткого диска и сумки с личными вещами потерпевшего. Следственный отдел УВД по Гагрскому району по факту кражи возбудил уголовное дело, предусмотренное ст. 155 ч.2 п. «в» УК РА.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика