Главная Общество Граждане Абхазии смогут проголосовать за будущего президента Абхазии в Черкесске и Москве

Граждане Абхазии смогут проголосовать за будущего президента Абхазии в Черкесске и Москве

Автор: Марина Агафонова

Граждане Абхазии смогут проголосовать за будущего президента Абхазии в Черкесске и МосквеКак стало известно abhazia-news.ru, в городе Черкесске, столице Карачаево-Черкесской республике, на территории Российской Федерации  будет открыт избирательный участок для голосования граждан Абхазии на выборах президента республики Абхазия.

Представитель консульства Абхазии в Карачаево-Черкесии сообщил interfax-russia.ru, что 24 августа 2014 года в здании Государственной филармонии города Черкесска будет организована работа избирательного участка. Образованную участковую избирательную комиссию возглавит почетный консул республики Абхазия в КЧР Олег Этлухов.

За будущего президента республики Абхазия на избирательном участке в городе Черкесске проголосуют граждане Абхазии, которые проживают на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) и Южного федерального округа (ЮФО). По данным председателя участковой избирательной комиссии Олега Этлухова, в субъектах СКФО и  ЮФО проживает более четырех тысяч граждан Абхазии, а на территории КЧР проживает около двух с половиной тысяч граждан Абхазии.

Лица, имеющие абхазское гражданство, смогут отдать свои голоса за президента Абхазии и на другом избирательном участке, расположенном на территории Российской Федерации, в городе Москве.

На предстоящих 24 августа 2014 года досрочных выборах президента республики Абхазия, Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Абхазии зарегистрировано четыре кандидата в президенты - генерала: лидер оппозиционного партии «Форум народного единства» Рауль Хаджимба,  и.о. председателя Службы госбезопасности Аслан Бжания, экс-глава МВД Леонид Дзапшба и министр обороны Мираб Кишмария.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика