Главная Культура Гагры снова становятся популярным курортом среди российских туристов

Гагры снова становятся популярным курортом среди российских туристов

Автор: Анна Сотникова

Гагры снова стали популярны среди российских туристовГагры — по-настоящему легендарный курорт. Во времена Советского Союза этот город считался одним из лучших мест для отдыха в стране.

Военные события в Абхазии не могли не отразиться на успешности курорта. Но на сегодняшний день, благодаря инвестициям из России, былая слава Гагр как одного из самых популярных мест отдыха начинает возрождаться. На данный момент налажено транспортное сообщение курорта с российскими городами. А правительство РФ говорит о намерениях инвестировать более миллиарда рублей в развитие инфраструктуры города. Кроме того, вследствие антироссийских санкций и падения курса рубля в этом году значительно увеличился поток русских туристов в Гагры.

Гагры имеют репутацию курорта для детского и семейного отдыха, а местный воздух очень полезен для людей, страдающих различными легочными заболеваниями. Славится курорт и своими относительно недорогими и очень качественными винами.
Как стало известно michurinsk.name, отдохнуть в Гаграх можно как в частном секторе, так и в комфортабельных отелях, домах отдыха, санаториях, пансионатах.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика