Главная Общество Доступ к Wi-Fi в Краснодаре будет производиться по персональным данным

Доступ к Wi-Fi в Краснодаре будет производиться по персональным данным

Автор: Autor-i

Доступ к Wi-Fi в Краснодаре будет производиться по персональным даннымНедавно премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление федерального правительства, предполагающее использование точек бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi только после идентификации пользователя при помощи паспортных данных.

Некоторых интернет-пользователей это нововведение насторожило. Ни для кого не секрет, что всемирная паутина в жизни многих представителей современного человечества занимает не последнее место. Скачивание фильмов и музыки, создание и раскрутка сайта, общение в социальных сетях, поиск необходимой информации, прокладка маршрута по карте, денежные операции в режиме онлайн стали для нас гораздо более удобными и привычными, нежели оффлайновые аналоги этих действий. И усложнение доступа к бесплатному Wi-Fi не могло не насторожить тех из нас, чья жизнь протекает в виртуальном мире в не меньшей степени, чем в реальном.

Однако, как стало известно 07kbr.ru, пугаться раньше времени не стоит. По словам Георгия Антониади, главы Управления мэрии Краснодара по информационно-коммуникационным технологиям и связи, непосредственно предъявлять паспорт для того, чтобы подключиться к интернету в общественном месте в кубанской столице, необходимости не будет. Зарегистрироваться в сети можно посредством мобильного телефона, через портал «Госуслуги» или при помощи универсальной электронной карты России.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика