Главная Общество «Русский балет» приехал на гастроли в Сочи

«Русский балет» приехал на гастроли в Сочи

Автор: Autor-i

«Русский балет» приехал на гастроли в СочиМариинский театр, Театр имени Вахтангова, МХАТ имени Чехова, Александринский театр и многие другие известны не только на всех просторах необъятной России, но и далеко за ее пределами. Принять один из таких театров с гастрольным туром – большая честь для любого города, и недавно такой чести удостоился город Сочи, в который прибыли артисты театра «Русский балет».

Согласно данным, полученным abhazia-news.ru, именитые гости планируют исполнить в столице ушедшей Олимпиады пять спектаклей: «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Шахерезада», «Жизель» и «Дон Кихот». Кроме того, артисты «Русского балета» собрались показать и один детский спектакль – балет по мотивам сказки «Чиполлино».

Отметим, что театр «Русский балет», которым чутко руководит народный артист Советского Союза Вячеслав Гордеев, чаще всего ездит на гастроли в зарубежные страны, приобщая иностранцев к классическому русскому балетному искусству. В гастроли по России артисты этого театра отправляются довольно редко. Так, в Сочи они в последний раз были примерно двадцать лет назад. Впрочем, «Русский балет» намерен показать свои спектакли не только в Сочи: уже второго августа артисты прибудут в Крым.

Заместитель директора театра «Русский балет», Заслуженный артист РФ Виктор Давыдов отметил, что балет Гордеева, где бы он ни выступал, несет культурную миссию великого русского искусства и русского народа. Классический русский балет во всем мире только один, и его с овациями встречают жители многих зарубежных государств. Впрочем, и сами россияне всегда не прочь посмотреть балетные постановки, о чем свидетельствуют крайне быстрые темпы приобретения ими билетов в Зимний театр.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика