Главная Общество В Адыгее и Кубани значительно возросло количество военнослужащих, которые приобрели квартиру по военной ипотеке

В Адыгее и Кубани значительно возросло количество военнослужащих, которые приобрели квартиру по военной ипотеке

Автор: Autor-i

В Адыгее и Кубани значительно возросло количество военнослужащих, которые приобрели квартиру по военной ипотекеКак стало известно abhazia-news.ru, в течение последних двух лет владельцами квартир в Республике Адыгея и Краснодарском крае стали свыше 2 500 военнослужащих ЮВО, участвующих в программе накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения. Таким образом, с 2010 года нотариус заверил в пять раз больше договоров о купле-продаже квартир военными в рамках ипотечных кредитов.

А с начала текущего года владельцами новых квартир в различных городах Адыгеи и Кубани уже стали более 100 военнослужащих Южного военного округа. При этом свыше 65 процентов квартир были приобретены ими в столице Краснодарского края. Около 90 процентов из них приходится на трехкомнатные или двухкомнатные квартиры.

Напомним, что обязанность по обеспечению постоянной жилплощадью военнослужащих ЮВО в Республике Адыгея и Краснодарском крае по НИС лежит на плечах ростовского филиала «Росвоенипотеки».

Наибольшей популярностью среди граждан, состоящих на службе в ЮВО и желающих приобрести жилье по НИС, пользуются Краснодар, Сочи, Майкоп, Анапа и Новороссийск. В соответствии с установленными государством правилами, участник военной ипотеки может приобрести жилплощадь в любом городе РФ вне зависимости от того, где он состоит на службе.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика